经济管理系2017-2018学年第一学期学院优秀学生奖学金名单公示

 经系部报送、学生处审核,现将系部2017-2018学年第一学期系部学院优秀学生奖学金名单公布如下:

                                福州软件职业技术学院经济管理系优秀学生奖学金名单汇总表


序号 院系名称 姓名 学号 专业班级 奖学金等级
1 经济管理系 陈玲 16353103 16级国际贸易实务 一等奖
2 经济管理系 纪伟斌 16353108 16级国际贸易实务 二等奖
3 经济管理系 何雅婷 16353106 16级国际贸易实务 二等奖
4 经济管理系 吴燕婷 16353124 16级国际贸易实务 三等奖
5 经济管理系 陈琳 16353102 16级国际贸易实务 三等奖
6 经济管理系 郑志 16353130 16级国际贸易实务 三等奖
7 经济管理系 夏木仙 16353125 16级国际贸易实务 三等奖
8 经济管理系 陈婷婷 16393107 16级物流管理 一等奖
9 经济管理系 陈诗佳 16393106 16级物流管理 二等奖
10 经济管理系 曹丽华 16393101 16级物流管理 三等奖
11 经济管理系 陈聪义 16393103 16级物流管理 三等奖
12 经济管理系 王梦诗 16393116 16级物流管理 三等奖
13 经济管理系 董小英 16303106 16级网络营销 一等奖
14 经济管理系 杨文彬 16303126 16级网络营销 二等奖
15 经济管理系 李玉琴 16303110 16级网络营销 三等奖
16 经济管理系 许静婷 16303124 16级网络营销 三等奖
17 经济管理系 肖玉洁 16303123 16级网络营销 三等奖
18 经济管理系 陈凌枝 17323107 17级会计1班 一等奖
19 经济管理系 任梦婷 17323132 17级会计1班 二等奖
20 经济管理系 吴琳 17323136 17级会计1班 二等奖
21 经济管理系 郑晓妍 17323149 17级会计1班 二等奖
22 经济管理系 林佳 17323123 17级会计1班 三等奖
23 经济管理系 王冰芯 17323135 17级会计1班 三等奖
24 经济管理系 雷舒宁 17323119 17级会计1班 三等奖
25 经济管理系 邱燕琳 17323131 17级会计1班 三等奖
26 经济管理系 黄林清 17323115 17级会计1班 三等奖
27 经济管理系 邓羚 17323110 17级会计1班 三等奖
28 经济管理系 李丽婷 17323220 17级会计2班 一等奖
29 经济管理系 李健楠 17323219 17级会计2班 二等奖
30 经济管理系 蓝文华 17323218 17级会计2班 二等奖
31 经济管理系 董露晨 17323208 17级会计2班 二等奖
32 经济管理系 吴艳文 17323238 17级会计2班 三等奖
33 经济管理系 林丽珍 17323223 17级会计2班 三等奖
34 经济管理系 谢柔美 17323239 17级会计2班 三等奖
35 经济管理系 上官弘沂 17323232 17级会计2班 三等奖
36 经济管理系 黄晴 17323215 17级会计2班 三等奖
37 经济管理系 林芦芸 17323224 17级会计2班 三等奖
38 经济管理系 潘丹仪 16373122 16级审计1班 二等奖
39 经济管理系 林庆 16373118 16级审计1班 二等奖
40 经济管理系 潘琳 16373123 16级审计1班 二等奖
41 经济管理系 江媛 16373114 16级审计1班 三等奖
42 经济管理系 叶翠霞 16373135 16级审计1班 三等奖
43 经济管理系 戴雪玲 16373107 16级审计1班 三等奖
44 经济管理系 黄佳慧 16373112 16级审计1班 三等奖
45 经济管理系 邓凤翔 16373207 16级审计2班 二等奖
46 经济管理系 林晓钦 16373218 16级审计2班 二等奖
47 经济管理系 林茵茵 16373219 16级审计2班 二等奖
48 经济管理系 戴海燕 16373206 16级审计2班 三等奖
49 经济管理系 李泽颖 16373215 16级审计2班 三等奖
50 经济管理系 方小丽 16373208 16级审计2班 三等奖
51 经济管理系 卓剑萍 16373235 16级审计2班 三等奖
52 经济管理系 陈彬彬 16313102 16级市场营销1班 一等奖
53 经济管理系 陈娟 16313104 16级市场营销1班 二等奖
54 经济管理系 董倩影 16313107 16级市场营销1班 三等奖
55 经济管理系 陈美玲 16313105 16级市场营销1班 三等奖
56 经济管理系 陈永清 17303101 17级网络营销1班 二等奖
57 经济管理系 郑近美 17303108 17级网络营销1班 三等奖
58 经济管理系 蒋莉莉 17373107 17级审计1班 二等奖
59 经济管理系 刘依婷 17373109 17级审计1班 三等奖
60 经济管理系 张秋兰 17393115 17级物流管理1班 一等奖
61 经济管理系 王澄澄 17393113 17级物流管理1班 二等奖
62 经济管理系 陈莹 17393102 17级物流管理1班 三等奖
63 经济管理系 林婷婷 17393108 17级物流管理1班 三等奖
64 经济管理系 李书霖 17183117 17级互联网金融1班 一等奖
65 经济管理系 张艺芯 17183136 17级互联网金融1班 二等奖
66 经济管理系 方文颖 17183106 17级互联网金融1班 三等奖
67 经济管理系 赵晓琳 17183138 17级互联网金融1班 三等奖
68 经济管理系 吴琼花 17183131 17级互联网金融1班 三等奖
69 经济管理系 赖立超 17183116 17级互联网金融1班 三等奖
70 经济管理系 陈磊 17183103 17级互联网金融1班 三等奖
71 经济管理系 郑家艳 17183139 17级互联网金融1班 三等奖
72 经济管理系 李白雪 16323116 16会计1班 一等奖
73 经济管理系 陈斯敏 16323104 16会计1班 二等奖
74 经济管理系 蔡羚娴 16323101 16会计1班 三等奖
75 经济管理系 李云秀 16323119 16会计1班 三等奖
76 经济管理系 纪春析 16323115 16会计1班 三等奖
77 经济管理系 林炎冰 16323122 16会计1班 三等奖
78 经济管理系 邱雪虹 16323130 16会计1班 三等奖
79 经济管理系 吴佳宝 16323135 16会计1班 三等奖
80 经济管理系 连慧琳 16323217 16会计2班 一等奖
81 经济管理系 黄秀惠 16323212 16会计2班 二等奖
82 经济管理系 林圣超 16323219 16会计2班 二等奖
83 经济管理系 赵鸿燕 16323239 16会计2班 三等奖
84 经济管理系 卢瑜 16323224 16会计2班 三等奖
85 经济管理系 李力 16323214 16会计2班 三等奖
86 经济管理系 黄倩滢 16323210 16会计2班 三等奖